游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy93s设置双击熄屏的具体操作方法

vivoy93s设置双击熄屏的具体操作方法

作者:攻心发布时间:

 很多的手机都有双击熄屏的功能,那么你们晓得vivoy93s中是怎么设置双击熄屏的吗?下面教程就为你们呈现了vivoy93s设置双击熄屏的具体操作方法。 

 手机内找到设置并进入到设置中。 

 设置中向下翻动找到智能体感点击并进入。 

 智能体感中点击智能亮屏熄屏进入。 

 通过开启智能亮屏后可关闭屏幕进行双击屏幕测试,百分百可双击点亮屏幕,那么将双击熄屏也开启在进行尝试也通过可以达到目的。 

 依照上文为你们描述的vivoy93s设置双击熄屏的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>