游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy93s中使用保险柜的详细操作流程

vivoy93s中使用保险柜的详细操作流程

作者:离沫发布时间:

 不少的vivoy93s用户们,不熟悉vivoy93s中保险柜是怎么使用的?今日在此就为你们带来了vivoy93s中使用保险柜的详细操作流程。 

 打开手机后点击文件管理 

 然后点击保险柜,如下图。 

 首次使用这个保险柜功能需要设置一个密码,我们点击设置一下,一定要设置一个容易记住的密码! 

 点击保险柜下方的转入 

 选择一下需要转入到保险柜的文件,选择完毕点击确定,如下图。 

 转入完成会有提示,这样这些资料就进入保险柜里了。需要额时候输入密码去保险柜查看就行啦! 

 相信你们看完了上文呈现的vivoy93s中使用保险柜的详细操作流程,应该都学会了吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>