游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族16s设置应用分身的详细操作流程介绍

魅族16s设置应用分身的详细操作流程介绍

作者:争端发布时间:

 最近这几天总会遇见一些魅族16s的用户询问,其中是怎么样设置应用分身的?感兴趣的伙伴们可以去下文看看魅族16s设置应用分身的详细操作流程介绍。 

 首先打开手机桌面的【设置】选项。 

 进入设置后,再点击进入【辅助功能】选项。 

 在辅助功能界面,接着再点击进入【应用分身】选项。 

 进去后找到自己需要双开的应用,下面以微信为例,打开微信后边的开关按钮。 

 之后返回桌面可以看到有两个微信应用,接着只需像正常使用应用那样来使用该分身即可。 

 相信你们看完了上文讲解的魅族16s设置应用分身的详细操作流程介绍,应该都学会了吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>