手机QQ中查看运行昨天排名的详细操作方法
作者:凉月发布时间:
一部分手机QQ的用户们想要查看其中运动的昨天排名,你们晓得查看的方法吗?今日在这里就为你们带来了手机QQ中查看运行昨天排名的详细操作方法。
1、总是忘记查看QQ运动里的排行,不用担心,大家可以通过历史排行功能来查看曾经的运动数据,这需要先点击进入QQ的“动态”页面,并且在列表里打开“运动”功能。
2、紧接着在QQ运动页面右上角选择“我”按钮,进入个人中心即可找到“历史排行”的功能。
3、当大家点击进入历史排行页面后,就可以查看最近30天内自己的所有运动排行数据,不过目前只能了解自己的名次,无法查看好友的排行信息。
按照上文为你们描述的手机QQ中查看运行昨天排名的详细操作方法,你们是不是都学会了呀!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























