游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果拨号声音怎么关 苹果手机关闭拨号声音方法

苹果拨号声音怎么关 苹果手机关闭拨号声音方法

作者:阑珊发布时间:

      苹果拨号声音怎么关?很多小伙伴不喜欢拨号声音,那要怎么操作呢?下面小编给大家介绍苹果手机关闭拨号声音方法,一起来看看吧。

      品苹果拨号声音怎么关 苹果手机关闭拨号声音方法


      1、苹果手机的拨号按键声音仅支持在手机【静音】模式下关闭,无法通过设置方式完全禁用。

      2、用户可在手机左侧实体按键中开启静音(或在快捷中心开启点击铃铛图标开启),但开启静音模式会影响手机正常来电响铃和通知响铃。

      以上就是苹果拨号声音怎么关的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>