游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为p30pro设置支付宝指纹支付的具体操作方法

华为p30pro设置支付宝指纹支付的具体操作方法

作者:傲骨发布时间:

华为p30pro是现在比较占据话题的手机,这几天一些刚接触华为p30pro的用户询问如何设置支付宝指纹支付?今天在这里就为你们带来了华为p30pro设置支付宝指纹支付的具体操作方法。 

 打开华为p30pro桌面上的支付宝,点击右下角的【我的】, 

 进入我的之后点击右上角的【设置】, 

 接下来我们点击进入【支付设置】, 

 点击打开【指纹支付】的开关即可设置支付宝指纹支付。 

 点击打开后会出现提示:请验证指纹以开通指纹支付。将手指放到指纹感应器上验证直至提示成功后,输入支付宝支付密码完成开通。 另外,若手机还未设置指纹会提示:请先到手机系统中添加指纹,再开启支付宝指纹密码,请添加完成后再返回支付宝进行操作;若在指纹管理界面中曾经删除过当时绑定的指纹,则会提示指纹信息异常,需重新开启录入指纹后才可以使用。 

 按照上文讲解的华为p30pro设置支付宝指纹支付的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>