游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno打开自动切换免提的详细操作步骤

oppo reno打开自动切换免提的详细操作步骤

作者:旧模样发布时间:

 身边很多的朋友都在使用oppo reno,最近一些oppo reno新主人就许询问其中自动切换免提是怎么打开的吗?下文就为你们带来了oppo reno打开自动切换免提的详细操作步骤。 

 打开手机【设置】 

 打开【便捷辅助】,如图所示。 

 在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。 

 选择【智能接打电话】,点击进入。 

 点击【通话时免提切换】右侧的按钮开启,绿色状态为开启。 

 相信大伙看完了上文讲解的oppo reno打开自动切换免提的详细操作步骤,应该都学会了吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>