游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhoneXs Max自定义应用图标的具体操作方法

iPhoneXs Max自定义应用图标的具体操作方法

作者:|唁发布时间:

 听说iPhoneXs Max还可以自定义应用图标,你们晓得怎么操作吗?今日在此就呈现了iPhoneXs Max自定义应用图标的具体操作方法。 

 1、首先在iPhone的应用商店下载并安装“捷径”应用。 

 2、选择创建快捷指令,之后点击“打开应用”。 

 3、选择想要自定义图标的应用。 

 4、点击右上角的设置按钮,在图标处添加自己喜欢的图片,将此图标添加到主页。 

 5、再回到桌面就会看到改变了图标的应用。 

 根据上文描述的iPhoneXs Max自定义应用图标的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>