游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo a9中截屏的具体操作方法

oppo a9中截屏的具体操作方法

作者:忘爱。发布时间:

 很多刚刚解除oppo a9手机的用户们,不是很熟悉其中截屏的方法?今日在这小编就为你们带来了oppo a9中截屏的具体操作方法。 

 1、常规截屏 

 同时按住开机键和音量下键2秒钟,可以实现截屏。 

 2、三指截屏 

 进入设置——手势体感——亮屏手势——三指截屏,打开开关后,三指向上或向下滑动即可截屏。 

 3、长截屏 

 同时按住开机键和音量上键2秒钟,进入截屏状态,点击长截屏即可进行长截屏。 

 根据上文为你们讲解的oppo a9中截屏的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>