游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo a9开启手电筒的详细方法介绍

oppo a9开启手电筒的详细方法介绍

作者:别弃我发布时间:

 很多的oppo a9新用户们,不熟悉其中的手电筒是怎么打开的?今日在这里小编就为你们带来了oppo a9开启手电筒的详细方法介绍。 

 方法一:下拉菜单栏-手电筒 

 从手机顶部下拉菜单栏点击手电筒图标即可使用; 

 方法二:黑屏状态-画V 

 1、点击【设置】按钮 

 2、点击【便捷辅助】里的【手势体感】 

 3、点击【休眠手势】 

 4、勾选【画v启动手电筒】 

 温馨提示:1.所谓【画v启动手电筒】,就是在手机屏幕上写一个v字,手电筒就会自动打开;2.按一下电源键,就会快速关闭手电筒。 

 根据上文为你们讲解的oppo a9开启手电筒的详细方法介绍,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>