游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  携程app换外币的具体操作方法

携程app换外币的具体操作方法

作者:别认怂发布时间:

 最近有一些用户使用携程app出国旅游,就询问小编如何换外币?今日在此就为大伙带来了携程app换外币的具体操作方法。 

 出国游之前,兑换外币是必须要做的准备工作之一,但兑换外币需要带上大把的现金去银行排队,若兑换小币种一般是要求提前预约,不预约可能根本兑换不到。不过现在方便了,携程App接入微信支付功能,省去了排队的痛苦。 

 进入携程App,在首页找到了“外币兑换”入口,选择所需的外币币种,目前携程App内支持兑换数十种热门外币。接着选择取钞的网点,除社区携程门店之外,机场也设置有取钞点,也就是说用户在上飞机之前能拿到外币。点击立即兑换后可选择用微信支付,无需带现金兑换,方便还安全。 

 不过这项服务仅在上海地区开展,但不久之后会覆盖北京、深圳、广州、成都等热门出游城市,相应的网点也会增多,以方便更多出国游用户。 

 根据上文为你们讲解的携程app换外币的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>