游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀20i中将联系人导入的具体操作方法

荣耀20i中将联系人导入的具体操作方法

作者:桑稚发布时间:

 换了荣耀20i这部新手机,想将之前旧手机的联系人导入,你们晓得导入的方法吗?今天在这里小编就为你们带来了荣耀20i中将联系人导入的具体操作方法。 

 在荣耀20i手机桌面上,点开【手机克隆】 

 点击选择【这是新手机】, 

 在荣耀20i上会出现一个二维码 

 在旧手机上,点开【手机克隆】->【这是旧手机】,会出来扫描二维码的页面,用旧手机扫描二维码,按照指导,手机连接成功。 

 最后点击勾选【联系人】选项,点击【开始迁移】即可导入。 

 根据上文为你们讲解的荣耀20i中将联系人导入的具体操作方法,相信你们应该都学会了吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>