游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1pro中退出安全模式的具体方法介绍

vivoS1pro中退出安全模式的具体方法介绍

作者:留井发布时间:

 之前使用vivoS1pro进入其中的安全模式,现在想要退出安全模式,你们晓得退出的方法吗?下文就为你们带来了vivoS1pro中退出安全模式的具体方法介绍。 

 第一种方法: 

 1、长按手机电源键,出现重启页面,点击【重启】 

 2、重启之后,重新开机,就会退出安全模式了 

 第二种方法: 

 1、打开手机设置,滑动页面,找到并点击【更多设置】如图所示 

 2、在更多设置,滑动页面,找到并点击【恢复出厂设置】,注意:以防万一重要资料丢失,一定要事先把手机备份资料,再点击“恢复出厂设置” 

 3、在恢复出厂设置,点击【还原所有设置】 

 4、如果有锁屏密码,还要输入锁屏密码后,才能进入【还原所有设置】 

 5、在出现还原所有设置对话框,点击【还原】,然后返回列表,选择【清理所有数据】,再点击【重置手机】 

 【重置手机】成功后,这样就退出安全模式了 

 根据上文讲解的vivoS1pro中退出安全模式的具体方法介绍,你们是不是都学会了啊! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>