游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoS1pro中实现相册拼图的具体操作方法

vivoS1pro中实现相册拼图的具体操作方法

作者:傲骨发布时间:

 听说vivoS1pro中有个相册拼图的功能,你们找到怎么使用吗?本期带来的文章就是vivoS1pro中实现相册拼图的具体操作方法。 

 打开vivoS1pro手机桌面的【相册】。 

 点击红色箭头所指的【拼图】。 

 选择要拼图的图片3~5张,最多不能超过5张。 

 选择好图片之后才点击【开始拼图】。 

 点击【开始拼图】之后,会看到有【简约】【海报】【拼接】三种拼图方式,可以自由选择,小编这里选择了海报哦,然后在选择自己想要的海报形式并拖动图片就可以啦 

 根据上文为你们讲解的vivoS1pro中实现相册拼图的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>