游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo a9设置息屏时钟的具体操作方法

oppo a9设置息屏时钟的具体操作方法

作者:思君发布时间:

oppo a9手机总会一直亮屏,这样很浪费电量,这时候我们可以设置息屏时钟,感兴趣的用户可以去下文看看oppo a9设置息屏时钟的具体操作方法。 

 桌面找到【设置】点击进入 

 进入后找到【显示与亮度】这一选项,点击进入 

 进入后你会看到,咱们要找的【息屏时钟】选项,点击进入 

 进入后,将【息屏时钟】开关打开,设置好时间即可。 

 根据上文为你们讲解的oppo a9设置息屏时钟的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>