vivoy81s中关掉系统自动更新的具体操作方法
作者:攻心发布时间:
发现自己的vivoy81s手机系统总是动不动就自动更新,你们知道怎么将系统自动更新关闭吗?下文就为你们带来了vivoy81s中关掉系统自动更新的具体操作方法。
我们先打开主界面手机设置。
然后找到系统升级。
打开后我们再点击右上角的【设置】,接着把【自动检查更新】和【自动下载升级包】两栏的椭圆往左拉关闭即可
根据上文为你们讲解的vivoy81s中关掉系统自动更新的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























