游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo a9将应用图标隐藏的具体操作方法

oppo a9将应用图标隐藏的具体操作方法

作者:悦缘发布时间:

 不想oppo a9中一部分应用图标显示出来,你们晓得oppo a9中如何将应用图标隐藏吗?下文就为你们带来了oppo a9将应用图标隐藏的具体操作方法。 

 通过桌面的【设置】--【安全】--点击【应用加密】,选择需要加密的应用。 

 点击下方的“开启加密”--设置验证密码--再次输入验证密码--设置相应的安全问题,点击完成。 

 以“信息”为例,在应用加密界面找到“信息”进入--打开【启动密码验证】--打开【隐藏桌面图标】。 

 然后设置访问密码--访问号码需以#开头且以#结束的1-16位数字的访问号码,例如:#0412#,设置成功后,会有界面提醒牢记访问号码。 

 首次开启【隐藏桌面图标】后,桌面上图标就会消失,可在拨号界面输入访问密码,查看已隐藏的应用。 

 根据上文讲解的oppo a9将应用图标隐藏的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>