游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo a9中将屏幕自动旋转关闭的具体方法介绍

oppo a9中将屏幕自动旋转关闭的具体方法介绍

作者:棼谷发布时间:

 之前使用oppo a9的时候将其中的屏幕自动旋转打开了,现在想要关掉,各位伙伴们晓得关闭的方法吗?下面教程就为你们带来了oppo a9中将屏幕自动旋转关闭的具体方法介绍。 

 第一种方法: 

 上拉呼出控制中心,然后有一个自动旋转的图标点击一下就可以竖屏锁定了,如图所示: 

 第二种方法: 

 进入oppo a9系统的的【设置】页面,然后找到【显示与亮度】之后找到【自动旋转】,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。 

 根据上文讲解的oppo a9中将屏幕自动旋转关闭的具体方法介绍,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>