游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoy81s设置显示电量百分比的具体操作方法

vivoy81s设置显示电量百分比的具体操作方法

作者:攻心发布时间:

 一些vivoy81s的用户询问其中如何设置显示电量百分比?想了解更多的用户可以去下文看看vivoy81s设置显示电量百分比的具体操作方法。 

 主界面找到【设置】菜单选项,点击打开。 

 在设置界面找到【状态栏与通知】选项,点击进入。 

 在状态栏与通知界面,找到【显示电量百分比】选项,打开后面的开关即可 

 依照上文讲解的vivoy81s设置显示电量百分比的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>