游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone12promax怎么截屏 iPhone12Promax截屏方法

iphone12promax怎么截屏 iPhone12Promax截屏方法

作者:浅殇发布时间:

      iPhone12Promax怎么截屏?不少果粉用户还不知道吧,今天小编给大家带来了iPhone12Promax截屏方法介绍,快来看看吧!

      iphone12promax怎么截屏 iPhone12Promax截屏方法


      方法一、快捷键截屏

      在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。


      方法二、轻点背面截屏

      进入手机【设置】-【辅助功能】-【触控】-【轻点背面】-【轻点两/三下】-【截屏】。


      方法三、悬浮球截屏

      点击【设置】-【辅助功能】-【触控】,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。


      以上就是iPhone12Promax截屏方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>