游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo a9切换桌面模式的详细操作方法

oppo a9切换桌面模式的详细操作方法

作者:执手发布时间:

 一部分使用oppo a9手机的伙伴们,询问其中是怎么切换桌面模式的?今天在此篇文章内就为你们带来了oppo a9切换桌面模式的详细操作方法。 

 桌面设置—桌面与锁屏杂志—桌面模式 

 标准模式是在屏幕上显示所有已安装的应用,长按应用图标即可显示应用快捷方式,可以管理和卸载应用。 

 抽屉模式则是从主屏幕向上滑动进入抽屉桌面,抽屉内显示所有已安装应用,在抽屉内右侧可按照应用名称首字母快速定位一下应用所在位置的范围,可快速定位应用。 

 在两种桌面模式的基础上又分为「4*6」「5*6」两种桌面布局,主要的区别是在于桌屏幕页面后者可以容纳多一些的应用图标,两种风格的布局用户可以根据需求自主选择。 

 根据上文为你们讲解的oppo a9切换桌面模式的详细操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>