游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo a9设置锁屏时间的具体操作步骤

oppo a9设置锁屏时间的具体操作步骤

作者:小瓶盖发布时间:

 最近不少使用oppo a9手机的用户们,不少很了解其中设置锁屏时间的方法?不过没有关系,因为下文就为你们带来了oppo a9设置锁屏时间的具体操作步骤。 

 找到并打开系统【设置】。 

 用手指滑动菜单栏,找到【显示与亮度】打开。 

 往下滑动菜单,找到【自动息屏】并打开,您会看到息屏时间有15秒、30秒、1分钟、2分钟、5分钟、10分钟、30分钟。,选择自己需要的息屏时间即可。 

 根据上文讲解的oppo a9设置锁屏时间的具体操作步骤,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>