游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机淘宝中关闭淘宝人生的详细操作流程

手机淘宝中关闭淘宝人生的详细操作流程

作者:傲骨发布时间:

 最近很多使用淘宝的伙伴们,问其中的人生是怎么关闭的?今日在此教程内就为带来了手机淘宝中关闭淘宝人生的详细操作流程。 

 其实面对这个问题,小编已经咨询了淘宝的相关客服,而得到的回应却是“无法关闭”,因为“淘宝人生”是属于淘宝自带的功能,大家不去点击就不会开启,而一旦开启就无法关闭了。 

 实在不喜欢的朋友只能选择视而不见,或者想官方客服提出意见,申请加入关闭“淘宝人生”的选项。虽然一个人的反应也许没用,但是反应的人多了也许就会加入“关闭”的功能。 

 根据上文讲解的手机淘宝中关闭淘宝人生的详细操作流程,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>