华为mate10pro打开双击亮屏的具体操作方法
作者:傲骨发布时间:
很多的手机都有双击亮屏的功能,不过你们晓得华为mate10pro中双击亮屏是怎么打开的吗?下文就为你们带来了华为mate10pro打开双击亮屏的具体操作方法。
首先点击桌面设置
找不到的话,可以直接从手机屏幕上端往下滑,调出状态栏,点击右上角的【设置】(找到了的小伙伴直接进行第二步即可)
进入【设置】之后,点击【智能辅助】
在智能辅助中可以找到【手势控制】点击打开,
把黑屏手势下的【双击】双击唤醒与关闭屏幕开启即可,之后我们就可以在黑屏的时候双击亮屏了。
根据上文讲解的华为mate10pro打开双击亮屏的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























