vivoS1使用定时拍照的详细操作步骤
作者:幻想发布时间:
各位伙伴们晓得vivoS1中有个定位拍照的功能吗?要怎么使用呢?下文就为你们带来了vivoS1使用定时拍照的详细操作步骤。
在【待机界面】点击【相机】。
在拍照界面点击上方【齿轮】图标。
选择“3秒”或者“10秒”即可设置倒计时拍摄
在拍摄照片的时候,点击【拍照快门】后手机屏幕上显示从"3"开始倒计时,当时间结束后手机将自动拍摄照片。
依照上文为你们讲解的vivoS1使用定时拍照的详细操作步骤,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























