游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno关掉系统自动更新的具体操作方法

oppo reno关掉系统自动更新的具体操作方法

作者:折枝发布时间:

 使用oppo reno手机的时候,发现其中的系统总是自动更新,怎么关闭呢?下文就为各位带来了oppo reno关掉系统自动更新的具体操作方法。 

 我们进入oppo reno手机桌面,点击设置 

 点击软件更新,点击右上角的设置图标 

 将夜间自动更新开关关闭 

 相信你们看完了上文讲解的oppo reno关掉系统自动更新的具体操作方法,应该都学会了吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>