游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone怎么给APP单独上锁 iPhone给APP单独上锁教程

iPhone怎么给APP单独上锁 iPhone给APP单独上锁教程

作者:痴货i发布时间:

      小伙伴们你们知道iPhone怎么给APP单独上锁呢?今天小编很乐意与大家分享iPhone给APP单独上锁教程技巧,感兴趣的可以来了解了解哦。

      iPhone怎么给APP单独上锁 iPhone给APP单独上锁教程

      1、把自己想要上锁的软件先从主屏幕上进行移除。

      2、然后找到“快捷指令”,新建一个快捷指令。

      3、先来编辑一下指令的名称,然后点击“添加到主屏幕”。

      4、再更换一下图标,换成想要加密的软件一样的图片,再改成相对应的名字,然后添加完成。

      例如:你要为【照片】上锁,快捷指令的“图标”和“名称”都要改成一样的哦!

      5、然后再点击添加操作选择“要求输入”,把文本改成数字。

      注意:这里的数字是用来设置开锁密码的哦!

      6、然后再添加“如果”操作,把相关的条件改成“是”,数字设置为开锁密码。

      7、添加“打开APP”操作,选择想要上锁的APP,并将它移到“如果”操作的下方。

      8、最后添加”显示提醒“操作,将它移动”否则“的下方,并将提示内容改为”密码错误“,完成保存指令就可以啦!

      以上就是给大家分享的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

苹果手机教程

忘记密码怎么办

开启App追踪

发烫严重怎么办

恢复删除应用

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>