华为mate20x将应用自动更新关闭的具体操作方法
作者:囚人发布时间:
之前使用华为mate20x的时候,将其中的很多应用自动更新打开了,可是后来却不会关闭的方法?下面教程就为你们带来了华为mate20x将应用自动更新关闭的具体操作方法。
在手机的桌面上找到并且点击进入【应用市场】
进入应用市场后,点击屏幕下方的【管理】,
在管理的页面点击打开【更新设置】,
最后我们点击关闭【WLAN闲时自动更新】的开关就可以关闭自动更新啦!
相信你们看完了上文讲解的华为mate20x将应用自动更新关闭的具体操作方法,应该都学会了吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























