红米k20中将护眼模式打开的具体操作方法
作者:何必等发布时间:
现在几乎所有的手机中都有个护眼模式,那么你们知道红米k20中的护眼模式怎么打开吗?下文就为你们带来了红米k20中将护眼模式打开的具体操作方法。
进入手机桌面,找到【设置】选项,点击打开。
进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击打开。
进入显示选项之后,点击打开【护眼模式】,进入护眼模式的设置菜单中。
点开【护眼模式】右面的按钮,当按钮为蓝色的时候就意味着护眼模式已经开启了。
打开护眼模式开关后,可以左右滑动色温滑块调整色温,让屏幕色温偏冷或偏暖。
根据上文讲解的红米k20中将护眼模式打开的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























