游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族16xs中将微信红点提醒关闭的具体操作方法

魅族16xs中将微信红点提醒关闭的具体操作方法

作者:情殇发布时间:

魅族16xs中的微信上总是有红点提醒,你们知道怎么将微信红点提醒关闭呢?下文就为你们带来了魅族16xs中将微信红点提醒关闭的具体操作方法。 

 点亮手机的屏幕,找到并点击手机设置图标,打开设置菜单。 

 在手机设置菜单中找到并点击通知和状态栏选项。 

 在通知管理菜单中找到并点击智能通知管理。 

 在应用通知管理中找到并点击微信。 

 在权限中找到并将桌面图标红点选项设置为关闭即可,反之将开关打开即可恢复微信的红点提示。 

 根据上文讲解的魅族16xs中将微信红点提醒关闭的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>