oppo reno z设置息屏时钟的详细操作步骤
作者:颜若惜发布时间:
想要为自己的oppo reno z手机设置息屏时钟,但是又不熟悉设置的方法?此篇文章内容就为你们带来了oppo reno z设置息屏时钟的详细操作步骤。
手机桌面找到【设置】点击进入
进入后找到【显示与亮度】这一选项,点击进入
进入后你会看到,咱们要找的【息屏时钟】选项,点击进入
进入后,将【息屏时钟】开关打开,设置好时间即可。
注意事项:
1、设置【息屏时钟】的话,建议关闭【抬起亮屏】。
2、当电量少于10%后,【息屏时钟】会自动关闭。
按照上文为你们讲解的oppo reno z设置息屏时钟的详细操作步骤,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























