红米k20中打开锁屏画报的详细操作方法
作者:情殇发布时间:
最近很多红米k20的新朋友们,并不熟悉其中的锁屏画报打开的方法?今天在这里就为各位带来了红米k20中打开锁屏画报的详细操作方法。
手机桌面找到【设置】图标,点击进入到设置界面。
在设置界面,找到【锁屏、密码和指纹】点击进入此选项。
进入到锁屏、密码和指纹界面,然后点击【锁屏画报】选项。
在锁屏画报界面,关闭【开启锁屏画报】后面的开关,开关呈灰色状态即关闭成功。
根据上文为你们讲解的红米k20中打开锁屏画报的详细操作方法,你们是不是都明白啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























