游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小睡眠app中检测心率的具体操作方法

小睡眠app中检测心率的具体操作方法

作者:沉苍发布时间:

 一些刚刚在手机中下载小睡眠app的用户们,询问其中是怎么检测心率的?今日在这里就呈现了小睡眠app中检测心率的具体操作方法。 

 1、在首页里点击下方的“+”选项,打开功能列表。 

 2、然后在功能列表里面选择“小实验室”选项,检测心跳频率的功能就在其中。 

 3、接着在你打开了小实验室之后,选择右侧的“专注”选项,就可以进行心率的检测了。 

 4、在打开检测功能后,用你的食指贴住手机的后置摄像头,等待一段时间就能够得到心跳频率的结果了! 

 根据上文描述的小睡眠app中检测心率的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>