游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  闲鱼app中发布二手商品的具体操作步骤

闲鱼app中发布二手商品的具体操作步骤

作者:蓝玉发布时间:

 很多的用户不用的二手商品都会放在闲鱼app中卖,你们晓得闲鱼app中是怎么发布二手商品呢?下文就为你们带来了闲鱼app中发布二手商品的具体操作步骤。 

 第一步:下载好闲鱼这个软件,然后进入闲鱼点击主页面的我要卖这个选项,在登录进入你的淘宝或闲鱼账号(淘宝账号通用)。 

 第二步:接着选择自己要出售的二手物品,填入宝贝信息和照片等,如果是在淘宝上购买的就可以直接一键转卖了,不需要填物品信息了。 

 第三步:选择你自己要转卖的物品,然后输入价格,交易方式和联系方式等,这样方便别人在需要购买时方便了解和咨询。 

 第四步:发布物品成功后,你就可以等待别人来购买你的物品了,如果你又不想卖了,那可以点击右下角的按钮,直接进行删除就好了。 

 根据以上为你们讲解的闲鱼app中发布二手商品的具体操作步骤,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>