游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中设置红包提示音的具体操作方法

微信中设置红包提示音的具体操作方法

作者:阑珊发布时间:

 最近一部分使用微信的用户们询问其中的红包提示音怎么设置?以下这篇教程就为你们带来了微信中设置红包提示音的具体操作方法。 

 1、安卓手机下载腾讯手机管家最新版。 

 2、在腾讯手机管家中添加功能卡,找到“红包闹钟”,即可一键开启红包闹钟。红包闹钟默认开启“好友红包提醒”。 

 3、使用腾讯手机管家“红包闹钟”不仅可抢个人、微信群红包,还可以自动为除夕夜微信、QQ两大平台发现金红包做倒计时提醒,以防到时候错过了这数10亿大红包。 

 4、关闭了微信群本来的“消息免打扰”,全部设置为了消息提醒,虽然这些消息会被手机到通知栏,但还是会错过N个红包。 

 5、开启“红包闹钟”功能,首先请确保姿势正确:在微信客户端需开启“接受新消息通知”和“通知显示消息详情”;QQ客户端则需要在设置-消息通知中开启“通知显示消息内容”栏。 

 根据上文讲解的微信中设置红包提示音的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>