游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音中看播放量的具体操作步骤

抖音中看播放量的具体操作步骤

作者:心偿~发布时间:

 还有很多的抖音用户们不熟悉其中的播放量是怎么看的?今日在这里就为你们带来了抖音中看播放量的具体操作步骤。 

 其实用户们在抖音里查看视频播放量的方法很简单,如果是自己的视频那就需要先点击右下角按钮,进入个人中心后找到自己上传的视频,在视频左下角显示的数字就是播放量。 

 而想了解别人视频的播放量也是同样的道理,进入对方的个人页面查看作品,在作品左下角显示的就是对方视频的播放量,有需要的朋友都可以来看一看! 

 相信你们看完了上文讲解的抖音中看播放量的具体操作步骤,应该都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>