游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀20pro中将快门声音关闭的具体操作方法

荣耀20pro中将快门声音关闭的具体操作方法

作者:往日发布时间:

 发现将荣耀20pro中的快门声音打开后很浪费电量,怎么将关门声音关闭呢?下面文章就为你们带来了荣耀20pro中将快门声音关闭的具体操作方法。 

 在荣耀20pro手机桌面点击进入【相机】 

 在相机界面点击右下角图标切换后置摄像头,点击打开右上角的【设置】,或者左滑进入设置, 

 最后找到【拍照静音】,点击打开这个开关即可,如下为打开。 

 依照上文为你们讲解的荣耀20pro中将快门声音关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>