荣耀20pro设置翻转静音的详细操作步骤
作者:颜初发布时间:
很多的手机都有翻转静音的功能,当然荣耀20pro手机也不例外,今日在这里小编就为你们带来了荣耀20pro设置翻转静音的详细操作步骤。
进入荣耀20pro的手机桌面,点击打开【设置】
在设置菜单下点击进入【智能辅助】,
在智能辅助的页面点击打开【手势控制】,
在手势控制里面点击进入【翻转】,
进入如下界面后,点击打开【来电静音】右侧的开关即可在手机铃声响起的时候翻转静音,点击打开下面的【计时器和闹钟静音】即可在闹钟响的时候,翻转手机静音。
根据上文为你们讲解的荣耀20pro设置翻转静音的详细操作步骤,你们是不是都学会了呀!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























