游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机密码忘了如何开锁?苹果手机密码忘的处理方法

苹果手机密码忘了如何开锁?苹果手机密码忘的处理方法

作者:瞳荧发布时间:

      小伙伴们你们知道苹果手机密码忘了如何开锁呢?今天小编很乐意与大家分享苹果手机密码忘的处理方法技巧,感兴趣的可以来了解了解哦。

      苹果手机密码忘了如何开锁?苹果手机密码忘的处理方法


      第一步:首先长按音量减键和电源键,滑动来关机,待关机后。

      第二步:先按一下音量加键,再按一下音量减键。

      第三步:然后长按电源键,当出现苹果标志时,松一下电源键。

      第四步:再继续长按电源键,直到进入iphone恢复模式,如果没能进入恢复模式,则多尝试几次。

      第五步:最后在电脑端打开iTunes,用数据线将手机与电脑连接起来,待电脑检测到手机,选择恢复。

      第六步:再点击恢复并更新,下一步,同意,等待恢复完成即可。

      以上就是手机密码忘了的开锁方法了,希望能帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>