游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果录屏功能在哪里?苹果录屏功能的操作步骤

苹果录屏功能在哪里?苹果录屏功能的操作步骤

作者:栗子发布时间:

      苹果怎么录屏功能在哪里呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下苹果录屏功能的操作步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。

      苹果怎么录屏功能在哪里?苹果录屏功能的操作步骤


      1.打开苹果手机的设置界面

      2.下拉找到控制中心的选项进入控制中心界面

      3.点击自定控制开始设置

      4.找到屏幕录制的功能将其添加在控制中心

      5.添加完成之后打开苹果手机的控制中心(从屏幕下方开始上滑)

      6.找到屏幕录制对应的图标点击开始录制(点击录制之后会有3s的倒计时,等待倒计时完成开始屏幕录制即可)

      7.录制中屏幕上方会显示红色的“正在录制”标记,如果需要停止屏幕录制可以点击红色位置选择停止屏幕录制(或者点击控制中心界面的屏幕录制图标停止录制)

      以上就是苹果的录屏功能介绍,希望本文内容能帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>