vivoZ3x中查看被拦截短信的具体操作方法
作者:迟暮。发布时间:
在vivoZ3x中拦截了很多的短信,你们知道在vivoZ3x中如何查看被拦截短信吗?今日在这里就为你们带来了vivoZ3x中查看被拦截短信的具体操作方法。
桌面上找到“i管家”APP,此款APP是系统自带软件,买手机时就已经有了,无需下载。
打开“i管家”,可以看到如下图所示页面。
在首页下方任务栏中找到“骚扰拦截”。
进入“骚扰拦截”可以见到已经被拉入黑名单或者设置关键词拦截的电话短信。在拦截页面下方找到“短信拦截”
所有被拦截的短信都在这个页面(本人没有设置短信拦截,所以次页面为空白)。
根据上文为你们讲解的vivoZ3x中查看被拦截短信的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























