游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  一加7pro中将拍照声音关闭的具体操作方法

一加7pro中将拍照声音关闭的具体操作方法

作者:青果发布时间:

 我们在使用一加7pro的时候,发现拍照有声音,你们知道怎么将拍照声音关闭吗?下文就为你们带来了一加7pro中将拍照声音关闭的具体操作方法。 

 打开一加7pro手机的桌面,点击进入【相机】。 

 进入拍照界面之后,从箭头标志的位置向上滑动,直到出来更多功能选项。 

 接着点击右上角的【设置】图标,进入相机设置页面。 

 可以看到有一个【快门声音】的选项可以设置,关闭该选项即可。 

 根据上文为你们讲解的一加7pro中将拍照声音关闭的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>