游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  应用宝中恢复备份的具体操作方法

应用宝中恢复备份的具体操作方法

作者:默遇发布时间:

 最近小编遇见一些刚刚接触应用宝的同学们,不了解其中的备份是怎么恢复的?感兴趣的伙伴们可以去下文看看应用宝中恢复备份的具体操作方法。 

 1、首先,您需要下载应用宝PC版,然后在电脑中安装应用宝。安装完成后,启动应用宝并将手机用数据线与电脑相连接。 

 2、完成应用宝的初始化工作,保证应用宝在下载完手机驱动、安装手机端应用宝后能够正确地识别您的手机,识别完成后点击首页界面顶部的“工具箱”,如图所示。 

 3、在“工具箱”界面“常用工具下”找到“资料还原”工具,点击打开该工具。程序会自动检测您之前备份的数据,您可以选择还原哪次的备份,然后点击“下一步”按钮,如图所示。 

 4、勾选您要备份的数据,如联系人、书签等,然后点击“立即还原”按钮。稍等即可看到数据还原结果,点击“关闭”按钮可以关闭该窗体。 

 根据上文讲解的应用宝中恢复备份的具体操作方法,你们是不是都明白啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>