游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone资源库怎么关闭?iPhone关闭资源库功能方法

iphone资源库怎么关闭?iPhone关闭资源库功能方法

作者:何必等发布时间:

      小伙伴们你们知道iphone资源库怎么关闭呢?今天小编很乐意与大家分享iPhone关闭资源库功能方法,感兴趣的可以来了解了解哦。

      iphone资源库怎么关闭?iPhone关闭资源库功能方法


      1、长按你想隐藏的app

      2、点击移除app

      3、点击从主屏幕移除

      4、之后你在桌面上就看到这个app,但可以在聚焦中搜索到

      以上这里为各位分享了iPhone关闭资源库功能方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>