游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno z设置流量监控的具体操作步骤

oppo reno z设置流量监控的具体操作步骤

作者:忘殇发布时间:

 最近很多在使用oppo reno z的用户,询问小编其中是怎么设置流量监控的?今天在这篇教程内就讲解了oppo reno z设置流量监控的具体操作步骤。 

 打开桌面的【设置】,点击【双卡与移动网络】选项。 

 根据自己的手机套餐情况设定流量结算时间点,同时对每天使用的流量进行自由设定。 

 这个设定主要是根据自己流量套餐情况,一般我们的设置要略小于套餐理论的计算值,比如,套餐理论每天可以使用800MB的流量,那你在设置流量提醒的时候最好不要设置1G,要小于800MB这样就不会超出运营商的套餐了,避免不必要的花费。当设置了套餐提示后,在使用手机网络的过程中一旦达到了套餐提示的数值,就会弹出提示框,这时你既可以选择关闭流量,也可以选择继续使用xxMB,记得看准后依据情况再选,避免超出套餐范围。 

 如果流量不是很充裕,可以合理的利用WLAN和移动网络应用设置,关闭那些流量消耗比较多的应用。 

 还可以开启【流量节省】功能,开启后,流量程序就不能使用移动数据,前台的应用自己智能决定是否采取流量措施。 

 根据上文为你们讲解的oppo reno z设置流量监控的具体操作步骤,你们是不是都学会了啊! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>