游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno z中将高性能模式打开的详细操作步骤

oppo reno z中将高性能模式打开的详细操作步骤

作者:别认怂发布时间:

 你们晓得oppo reno z中有个高性能模式吗?是怎么打开的呢?下面这篇文章就为你们带来了oppo reno z中将高性能模式打开的详细操作步骤。 

 在oppo reno z桌面上找到【设置】,并点击进入。 

 进入设置的界面后点击打开【电池】。 

 接下来我们只要打开【高性能模式】的开关即可打开,关闭开关也可关闭高性能模式。 

 需要注意的是,如果打开oppo reno z的高性能模式下,系统会始终保持高性能运作,但是会额外增加用电。 

 根据上文为你们讲解的oppo reno z中将高性能模式打开的详细操作步骤,你们是不是都学会了啊! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>