抖音短视频中录屏的具体操作方法
作者:盏尽发布时间:
最近很多使用抖音短视频的用户们,询问其中是怎么录屏的?今天在这小编就为大伙带来了抖音短视频中录屏的具体操作方法。
首先打开【抖音短视频】APP,然后下拉手机状态栏,接着点击【屏幕录制】图标,再点击【开始录制】按钮,即可开启录屏;
还可以打开华为手机系统【设置】,然后依次点击【智能辅助】-【手势控制】-【智能截屏】,
接着将【智能截屏】右侧的开关打开,再使用双指关节双击启动录屏。开启录屏功能后,播放抖音上你想录制的视频即可。
根据上文讲解的抖音短视频中录屏的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























