在一加7pro中开启volte高清通话的详细步骤
作者:灭队发布时间:
想必大家还不清楚在一加7pro中怎么开启volte高清通话呢?下面就为大家分享在一加7pro中开启volte高清通话的详细步骤,不妨一起去学习学习哦。
1、在手机桌面找到【设置】选项,点击进入。
2、进入设置选项之后,找到【sim卡和移动网络】功能选项,点击进去。
3、进入双卡和网络之后,选择自己需要打开VoLTE的手机卡。
4、开启【volte高清通话】即可。
上文就是在一加7pro中开启volte高清通话的详细步骤,大希望可以帮助到你哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























