游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  随手记备份恢复数据的详细操作方法

随手记备份恢复数据的详细操作方法

作者:折枝发布时间:

 你们是不是也在玩随手记呢?不过你们知道随手记中是怎么备份恢复数据的吗?下文就为你们带来了随手记备份恢复数据的详细操作方法。 

 打开进入随手记软件,菜单"更多..."——>"高级"——>"提醒、备份与同步"; 

 打开进入"备份与恢复",点击"本地备份恢复",在这里我们可以查看已经备份的数据,如果要创建新的备份,点击下方的"本地备份",就会在当前节点创建新的备份; 

 如果怕自己忘了备份,可以设置自动备份周期,时间等; 

 恢复数据,前提是前面已经备份了数据,在显示的备份数据上长按,弹出菜单选择恢复,那么就会恢复那个节点的数据,当前的数据会被覆盖掉。 

 根据上文讲解的随手记备份恢复数据的详细操作方法,你们是不是都学会了呀! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>