游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机nfc功能的使用操作介绍

华为手机nfc功能的使用操作介绍

作者:忘殇发布时间:

 想知道华为手机nfc功能的使用操作吗?下面就是小编整理的华为手机nfc功能的使用操作教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 


 NFC即近距离无线通信。开启此功能后,只需要将自己的设备靠近另一台设备,即可实现交换数据;还可以使用NFC功能触碰付款,只需将手机靠近付款设备就可以了。 

 华为手机NFC功能的开启方式为:首先下拉手机的【通知栏】,然后点亮【NFC】图标即可; 

 还可以打开手机的系统【设置】图标,再点击【设备连接】,然后点击【NFC】选项,最后开启【NFC】选项右侧的开关即可。 

 点击下方【默认付款应用】可以设置默认支付方式哦! 

 还不了解华为手机nfc功能的使用操作的朋友们,不要错过小编带来的这篇文章哦。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>